Более 100 активистов Карелии встретятся на республиканском молодежном форуме

С 16 по 20 мая в г. Сортавала пройдёт республиканский форум «Берег». Идею его проведения поддержал Глава региона Артур Парфенчиков.

Молодёжный образовательный форум «Берег» объединит представителей и руководителей молодежных объединений и всех активных жителей Карелии. Форум направлен на самореализацию молодёжи и открытие молодёжных пространств в регионе.

С предложением о проведении форума студенты обратились к Главе Карелии во время встречи, приуроченной ко Дню Молодежи, в июне прошлого года. Артур Парфенчиков поддержал идею – необходимые средства были заложены в республиканский бюджет.

Открытие форума состоится 16 мая в 19.00. Образовательная программа будет разделена на 3 направления: создавай, развивай, получай. Именитые спикеры выступят на форуме на темы добровольчества, экологии, молодежного туризма, социального предпринимательства и поддержки инициатив.

В рамках культурно-досугового блока участники могут принять участие в спортивных активностях (включая киберспорт), в интерактивных лекциях, творческих тематических вечерах. В рамках туристического блока участники посетят горный парк «Рускеала» и прокатятся на «Рускеальском экспрессе».

Партнёры форума: автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», российская социальная сеть «ВКонтакте» и другие.

Дополнительную информацию об участии в Форуме можно получить в группе мероприятия: https://vk.com/forum_bereg и по электронной почте: centrmolodeji10@ya.ru

 

Вверх