Дом ремесел приглашает на выставку Школы кукольного дизайна Любови Малиновской

С 13 мая по 25 июня в Доме ремесел пройдет выставка работ Школы кукольного дизайна Любови Малиновской «Сказка карельских ремёсел». Вернисаж состоится 13 мая в 16.00.

Выставка представляет собой экспозиции художественной куклы и карельских ремесел в миниатюре. Это уникальный проект, который открывает цикл юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию творческой деятельности Школы кукольного дизайна.

Под руководством вдохновителя, педагога и мастера участники создали 17 художественных композиций по традиционным карельским ремеслам. В жанре кукольной миниатюры представлены куклы-ремесленники в традиционных народных костюмах, предметы быта, материалы, инструменты и сами изделия промыслов Карелии.

В каждой работе живет своя неповторимая рукотворная история, в ней видно не только красоту образа, но и тепло души автора, творца.

Среди участников выставки нет профессиональных художников и мастеров. Авторы работ – это преподаватели школ и вузов, воспитатели детских садов, пенсионеры, люди, объединенные созидательной художественной деятельностью.

Проект является не только культурно-просветительским и образовательным, но и социальным, он будет интересен как детям, так и взрослым. Проект направлен на развитие интереса к истории, национальной культуре, традициям и народным ремеслам.

Вышивка и ткачество, деревообработка и кузнечное дело, керамика и роспись – земля карельская богата талантами и ремёслами, и важно сохранить, приумножить и передать это наследие подрастающему поколению.

Место и режим работы выставки: Дом ремесел, Петрозаводск, ул. Кирова 13, с 11:00 до 19:00. Перерыв с 14:00 до 15:00. Выходной день – воскресенье.

Вверх