Карельская команда стала лидером в экономической игре по управлению регионом в Санкт-Петербурге

Команда Минэкономразвития Карелии и представители муниципалитетов республики приняли участие в модуле обучения по программе «Системный подход в управлении регионом». Мероприятие прошло на платформе Высшей школы государственного управления РАНХиГС в Санкт-Петербурге.

В первый день наши участники победили в игре − экономическом симуляторе по управлению регионом. Всего на симуляторе принимали участие 10 команд, которые приехали со всех регионов Северо-Запада.

Цель команд – занять лидирующую позицию в рейтинге эффективности губернатора, который рассчитывается по следующим группам показателей: уровень жизни населения и социальная политика, демография и трудовые ресурсы, финансовые ресурсы, экономический рост и эффективность экономики, качество управления и инфраструктура, национальные цели.

Задача игры распределить средства регионального бюджета в течение 5 лет так, чтобы достигнуть наилучших результатов развития региона.

По результатам лидером рейтинга эффективности губернатора и победителем игры стала команда игрового региона Республики Саха (Якутия), которую составили представители Карелии. Капитан команды – министр экономического развития и промышленности нашего региона Олег Ермолаев.

В том числе наша команда заняла призовые места по внутриигровым рейтингам (инфраструктура, достижение целей по нацпроектам, качество управления).

Вверх