В столице Карелии прошёл V зимний Фестиваль «ScandiKarjala. Легенды Гипербореи»

Под аплодисменты, поздравления и добрые пожелания завершился V зимний Фестиваль скандинавской ходьбы «ScandiKarjala. Легенды Гипербореи» на набережной Онежского озера в Петрозаводске.

На старт вышли более 400 участников. Сотни детей и взрослых преодолели дистанцию 1 км в «Марше здоровья» и получили шунгитовые медали с символикой фестиваля.

На спортивной дистанции 6 км соревновались 35 опытных скандиходов из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманской, Ленинградской области, Смоленска и Москвы. Судейская бригада не зафиксировала нарушений техники ходьбы, соревнования прошли без дисквалификаций. Время прохождения трассы фиксировалось с помощью системы электронного хронометража.

Фестиваль «ScandiKarjala» - это традиционно спортивный праздник с карельским колоритом. Финишировали участники Фестиваля под энергичный ритм барабанщиков из Детской школы искусств имени Милия Балакирева.

Победителями спортивной дистанции стали Кристина Бахилина и Андрей Марков. На Фестивале были также награждены самые большие команды - ДОУ № 83 и семейная команда Карповых.

теги
Спорт
Вверх