Карельский проект по развитию системы здравоохранения и реабилитации инвалидов получит поддержку АСИ

Проект по созданию платформы прогнозной аналитики для здравоохранения Webiomed от карельской компании «К-Скай» вошел в четверку проектов в сфере медицины и социальной поддержки людей с ОВЗ, которые будут поддержаны Агентством стратегических инициатив.

В рамках реализации мероприятий, АСИ поможет команде проекта найти партнеров, связаться с профильными ведомствами и институтами развития, провести пилотирование и распространить решения в регионах, выйти на российские и зарубежные рынки, а также окажет информационную поддержку.

Webiomed – первая система искусственного интеллекта для здравоохранения в России. Она неоднократно входила в тройку лучших программных продуктов по данным международных рейтингов.

Платформа предназначена для автоматического анализа медицинских данных, оценки рисков развития заболеваний и их осложнений на персональном и общественном уровне.

Webiomed позволяет сократить время на обработку сведений из электронных медицинских карт в десять раз, обратить внимание врача на пациентов на возможность возникновения заболевания, а также обнаружить болезнь на ранней стадии.

Благодаря активной научно-исследовательской работе сотрудников компании, ему удалось войти в число резидентов инновационного центра «Сколково» и неоднократно побеждать во множестве престижных российских конкурсов в сфере цифрового здравоохранения. В прошлом году инновационное предприятие «К-Скай» было удостоено почетного знака «За вклад в развитие Республики Карелия».

Вверх