В этом году 205 сотрудников учреждений культуры и образовательных организаций Карелии повысили квалификацию

Нацпроект «Культура» помогает специалистам совершенствоваться в профессии, осваивать новые и закреплять уже знакомые направления, повышать качество услуг и находить дополнительную мотивацию, чтобы развиваться в выбранном деле.

Занятия, в том числе в онлайн формате, проходили в ведущих центрах образования и повышения квалификации разных регионов России. Для 205 участников, которые в этом году прошли повышение квалификации, курсы были бесплатными.

Сотрудники городских и сельских учреждений культуры и образования республики узнали, как правильно продвигать цифровой контент и формировать свой бренд, как развивать краеведческий туризм, изучали технологию шоу-программ, искусство грима, сценической речи, совершенствование вокальной техники, использование игровых технологий в библиотеках и пр.

Актуализировать свои знания и повысить мастерство смогла заведующая кафедрой струнных инструментов Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова Прасковья Таникова. Она прошла курс по искусству струнно-смычковой педагогики в Сибирском государственном Институте искусств им. Дмитрия Хворостовского.

- Вебинары прошли на очень высоком уровне: все было продумано до мелочей. Образовательные видео можно было смотреть в любое удобное время. Порадовало качество звучания, работа профессиональных звукорежиссеров, учитывая сложность записи скрипки и виолончели. Преподаватели института показали очень высокий профессиональный уровень, заинтересованность в настоящем искусстве, заряжали энтузиазмом и любовью к своему делу. Во время занятий в чате была возможность пообщаться с коллегами из других регионов и поделиться опытом, - отмечает Прасковья Таникова.

Добавим, за четыре года по нацпроекту «Культура» повысить квалификацию смогли более 600 специалистов из разных районов республики.

Вверх