14.02.2023

С 6 по 9 февраля в Москве прошла 30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2023». Выставка входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов продовольственной тематики.

В этом году лучшие образцы продуктов питания и напитков, новейшие технологии демонстрируют 2 027 компаний из 35 стран, в том числе из Европы, Азии, Южной Америки, Африки.

Более 1500 участников выставки являются российскими, в числе которых – не только традиционно постоянные экспоненты, но и много новых брендов.

9 компаний Карелии приняли участие в Международной выставке ПРОДЭКСПО-2023: «Торговый дом Ярмарка», «Карельское лето», «Ягоды Карелии», «Вода Карелии», «Рыбоводное хозяйство «Приладожье», «Хэлфи Фуд Энд Рест», СПСПК «Агроальянс», «Холод Славмо» и ИП Федоренко Н.В.

5 карельских компаний были отмечены особыми наградами выставки «ПРОДЭКСПО-2023».

«Торговый Дом Ярмарка» получил знак «Роскачество» за продукцию «гречка ядрица».

Золотой медалью дегустационного конкурса «Лучший продукт» международной выставки «ПродЭкспо-2023» награждена компания «Карельское лето» за новинки этого года – соусы «Брусничный к мясу» и «Клюквенный к птице». Среди десятков представленных образцов соусов от самых разных производителей жюри признало лучшими именно карельскую продукцию. Новые соусы в стильно оформленной упаковке дой-пак уже привлекли внимание закупщиков федеральных сетей, которые оценили премиальный состав соусов и их высокие вкусовые качества. А значит, их скоро можно будет найти на полках магазинов.

Продукция компании «Холод Славмо» – «Карельский пломбир 12%» и шоколадный пломбир в вафельном стаканчике 12% получили звание «Лучший продукт - 2023», золотую медаль и диплом лауреата.

Чипсы из капусты «Олонецкие особые» победили в конкурсе «Инновационный продукт», завоевав золотую медаль в номинации «Продукты для здорового образа жизни». Жюри отметило полностью чистый состав продукции, низкую калорийность и вкусовые качества. Кроме того, кооперативу «Агроальянс» из Олонецкого района удалось достигнуть договорённостей о сотрудничестве с новыми партнерами и осуществить подбор оборудования для расширения ассортимента.

Продукция ИП Федоренко Н.В. получила 3 золотых медали – за форель холодного копчения филе, сиг холодного копчения спинка и форель соленую филе; золотую звезду за лучший инновационный продукт – форель палочки «Премиум» вяленые; также Гран-при за икру форели зернистую. Кроме того Николаю Федоренко вручили диплом и кубок за победу в номинации «Лучшее предприятие-2023».

– Карельские компании традиционно принимают участие в «Продэкспо», а в этом году продукция наших предприятий была особо отмечена жюри выставки за её исключительное качество и высокие потребительские свойства. Это поможет карельским производителям выходить на новые рынки сбыта, а также увеличить объёмы поставок внутри страны, что в конечном итоге положительно скажется на экономике региона, – отметил министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев.

Название: Продукция карельских производителей получила высокую оценку на выставке «ПродЭкспо-2023» в Москве
Детальное описание:

«Торговый Дом Ярмарка» получил знак «Роскачество» за продукцию «гречка ядрица».

Теги:  Продовольственная безопасность
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить