9 карельских организаций выиграли гранты на реализацию своих проектов

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого грантового конкурса 2023 года.

Поддержку получили 9 организаций Республики Карелия из Петрозаводска, Пудожа и Олонца на общую сумму порядка 17,6 миллионов рублей. Проекты будут реализованы в течение 2023 года и направлены на патриотическое воспитание молодёжи, оказание поддержки жителям Донецкой народной Республики, сохранение и развитие культуры Заонежья, популяризацию традиционных духовно-нравственных ценностей и т. д.

Особенностью конкурса является возможность участия в конкурсном отборе как некоммерческих организаций, так и коммерческих предприятий, муниципальных учреждений, индивидуальных предпринимателей. Отметим, что в число победителей вошло муниципальное бюджетное учреждение «Олонецкий центр творчества и досуга».

До конца 2023 года учреждением за счёт средств гранта будет организован уже ставший традиционным фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов», привлекающий ежегодно большое количество туристов и способствующий развитию Олонецкого района в целом.