Для обновления покрытия по двум участкам трассы «Кола» в Карелии временно ограничат движение

Движение будет затруднено с 10 мая по 5 июля на участке с 407-го по 409-й км автодороги Р-21 «Кола» и с 15 мая по 15 августа на участке с 435-го по 465-й км автодороги Р-21 «Кола».

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» сообщает, что в связи с началом производства строительно-монтажных работ по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия с 10 мая по 5 июля на участке с 407-го по 409-й км автодороги Р-21 «Кола» (Пряжинский район) предполагается временное ограничение движения транспортных средств. Проезд будет обеспечиваться посредством организации реверсивного или одностороннего движения (поочередного пропуска встречных транспортных средств по одной полосе движения), возможны кратковременные перерывы движения транспорта.

С 15 мая по 15 августа в связи с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия временные ограничения также предусмотрены на участке с 435-го по 465-й км автодороги Р-21 «Кола» (Прионежский и Кондопожский районы). Проезд будет обеспечиваться посредством организации реверсивного или одностороннего движения (поочередного пропуска встречных транспортных средств по одной полосе движения), возможны кратковременные перерывы движения транспорта. Маршрут для альтернативного проезда – региональная автодорога ст. Шуйская – пос. Гирвас.

Водителям необходимо учитывать это обстоятельство при планировании поездок и быть внимательными при движении по названным участкам.

С оперативной информацией о ситуации на федеральных автодорогах Карелии и Мурманской области можно знакомиться в разделе официального сайта ФКУ: https://kola.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli.

Вверх