Карельский маркетплейс стал лучшим порталом услуг в сфере туризма и гостеприимства

8 июня 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации были представлены победители и лауреаты Всероссийского Профессионального туристического конкурса «Лучший туристский портал – 2021».

В номинации «Лучший портал услуг в сфере туризма» победу одержал карельский маркетплейс и путеводитель ЯТУРИСТ. Также мобильное приложение компании – путеводитель по Карелии – получило диплом лауреата конкурса «Туристское smart–приложение».

ЯТУРИСТ – это сервис для путешественников, на котором можно найти достопримечательности, магазины, кафе, АЗС, а также забронировать гостиницу или нанять профессионального гида. Маркетплейс разделен на тематические разделы, содержащие информацию о регионах России. Кроме того, сервис предоставляет возможность заранее ознакомиться с содержанием того или иного тура, проложить маршрут до объекта показа или места размещения, а также ознакомиться с информацией о грядущих мероприятиях в регионах страны.

По словам генерального директора ООО «ЯТУРИСТ» Евгении Тароевой:

«Созданный нами ресурс с привлекательным дизайном и удобной навигацией содержит массу полезных опций для туристов, путешествующих по территории Российской Федерации. Основная задача, которую мы ставили перед собой – создать удобный сервис с возможностью поиска объектов и бронирования услуг, а также структурировать информацию о достопримечательностях и местах показа».

Действующие маркетплейс и путеводитель весьма востребованы. За полгода было зафиксировано более 13900 уникальных посетителей путеводителя по Республике Карелия, содержащего более 400 объектов показа, а мобильное приложение установили 850 раз. ЯТУРИСТ может стать отличной заменой ушедших из России сервисов для бронирования.

ЯТУРИСТ является яркой иллюстрацией частной инициативы в сфере туризма, которая успешно развивается и функционирует. Поддержку предприятию, направленную на дальнейшее продвижение и популяризацию сервиса, оказывают организации инфраструктуры поддержки бизнеса в Республике Карелия.

Вверх