Нацпроекты: переход у школы №5 Петрозаводска стал безопаснее

На улице Генерала Фролова, рядом со школой № 5, где обучается около 1000 ребят, установили светофоры. Об этом сообщает петрозаводская администрация.

На улице Генерала Фролова установили светофорный объект и знаки «Пешеходный переход». На прилегающей к переходу территории продолжаются работы по благоустройству.

В 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» четыре участка на дорогах карельской столицы станут безопаснее. Светофоры планируется установить на пересечении улиц Ватутина, Пирогова и Пархоменко, на набережной Варкауса в районе пересечения с Московской улицей, на пешеходном переходе на Ключевой улице в районе пересечения с улицей Сусанина и на улице Генерала Фролова в районе дома № 14.

Это позволит повысить безопасность водителей и пешеходов на дорогах с интенсивным трафиком.

Фото: Администрации Петрозаводского городского округа