Начался конкурс на предоставление субсидий муниципальным домам культуры

Заявки принимаются до 9 декабря.

Конкурсный отбор проводит Министерство культуры Республики Карелия. Субсидии на развитие и укрепление в 2023 году материально-технической базы муниципальных домов культуры могут получить населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек. Средства муниципальным бюджетам поступят из бюджета Карелии.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 15 сентября по 9 декабря 2022 года:
• на бумажном носителе – по адресу г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2 (Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия);
• в электронном виде – по адресу электронной почты etnodomrk@yandex.ru.

Телефон для справок: 55-95-00 (доб. 103).

Обращаем особое внимание участников конкурсного отбора на то, что смета, приложенная к заявке, должна быть предварительно согласована с Региональным центром по ценообразованию в строительстве Республики Карелия. К участию в конкурсном отборе не принимаются заявки на ремонт зданий культурно-досуговых учреждений, построенных до 1941 года.

Победители конкурсного отбора будут определены в срок до 16 декабря 2022 года.

Порядок проведения конкурсного отбора, приказ о сроке проведения конкурсного отбора и форма заявки – в прикрепленных материалах.