В Ладвинском детском доме-интернате завершили ремонт жилых помещений

В 2022 году из бюджета Карелии были выделены средства в размере 29,96 млн. рублей.

В апреле в Ладвинском детском доме-интернате, подведомственном Минсоцзащиты Карелии, расположенном в Прионежском районе, начался капитальный ремонт помещений, занимаемых учреждением. Теперь вместо устаревших жилых комнат, коридоров и уборных в здании создан современный интерьер со всеми удобствами для проживающих.

Завершены работы по ремонту помещений на 1 и 2 этажах блоков А и Б первого корпуса. Сейчас идет приемка и проверка выполненных работ. Воспитанникам с непростыми заболеваниями должно быть комфортно, тепло и уютно находиться в комнатах учреждения.

Отметим, что создание достойных условий для проживающих – это поэтапная работа, которая заключается в приведении помещений учреждения к нормативному состоянию, созданию современных условий. Ранее здесь были отремонтированы медицинский блок и тренировочная квартира для самостоятельного проживания получателей социальных услуг.

Также из запланированного комплекса работ уже закончен ремонт кровель бани, очистных сооружений и водонасосной станции. В стадии выполнения находятся работы по ремонту кровли здания прачечной.

В ближайшее время за счет средств субсидии планируется отремонтировать внутренние помещения прачечной и бани, в 2023 году будут продолжены ремонты в жилых корпусах.

Ладвинский детский дом-интернат является специализированным социально-медицинским учреждением, предназначенным для оказания гарантированных государством социальных услуг детям от 4 до 18 лет и инвалидов старше 18 лет с нарушениями умственного развития. Здесь созданы условия для психологической, педагогической реабилитации и социальной адаптации. Учреждение располагается в двух корпусах. В настоящее время в нём размещается 289 получателей услуг.

Вверх