Социальный контракт помог многодетной маме собрать детей в школу

Ребятам приобрели школьную форму, лыжи с палками и ботинками, портфели, канцелярские принадлежности.

Приобрести необходимые школьные принадлежности, форму и спортивный инвентарь для четырех детей смогла жительница поселка Муезерский Кристина Евсей. В конце 2021 года воспользоваться социальным контрактом ей порекомендовали в районном отделении центра социальной работы.

Сейчас мои дети ходят в девятый, седьмой, четвертый и второй классы. Чтобы собрать ребенка в школу, родителям нужно примерно 15-20 тысяч рублей, и это не предел. Для многодетной семьи сумма становится просто неподъемной. Поэтому социальный контракт нам очень помог. Мы смогли купить школьную форму, лыжи с палками и ботинками, портфели, канцелярские принадлежности. Доставку удобно оформили через популярный маркетплейс, – говорит Кристина Евсей.

По ее словам, оформление документов в районном отделении центра социальной работы прошло очень быстро, сложностей не возникло.

– Если кто-то еще не решил, пользоваться ли возможностями социального контракта, не сомневайтесь. Обязательно заявляйтесь. Это ощутимая финансовая помощь, – подчеркнула многодетная мама.

С начала 2022 года 63 жителя Муезерского района заключили социальные контракты. Эта мера поддержки в рамках нацпроекта "Демография" направлена на помощь семьям с детьми.

Все подробности оформления социального контракта можно узнать в Отделениях по работе с гражданами Центра социальной работы Карелии по месту жительства. Также информацию можно получить в группе Центра социальной работы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club184143954.

Вверх