В Петрозаводске пройдет Форум молодых творцов

9–12 марта 2021 года в Петрозаводске состоится II Республиканский образовательный «Форум молодых творцов Республики Карелия». Организаторами форума выступят Фонд «Опора» и Центр народного творчества и культурных инициатив Карелии.

К участию в форуме приглашаются работники учреждений культуры всех муниципальных районов и городских округов, руководители творческих объединений, работники библиотек и домов культуры, организаторы и режиссеры творческих мероприятий республики в возрасте до 35 лет.

Форум молодых творцов направлен на создание условий для самореализации творческой молодежи Карелии через вовлечение в проектную деятельность, а также на формирование новых связей между районами республики в сфере культуры и искусства. В течение четырех дней участники форума примут участие в интенсивной образовательной программе, включающей в себя лекции, тренинги и образовательные сессии от ведущих специалистов региона.

В рамках форума будет организован курс-лекция по проектному менеджменту, а каждый участник сможет не только разработать свой собственный творческий проект, но и составить грамотную заявку для участие в конкурсных отборах и получать практические знания для работы с социальными сетями и медиа. По итогам курса по проектному менеджменту лучший муниципальный проект, разработанный в рамках форума, получит финансирование в размере 50 000 рублей.

Форум молодых творцов пройдет в рамках реализации проекта «Содружество молодых творцов Республики Карелия», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов (Договор №: 20-2-002748).

Отбор участников Форума проводится на конкурсной основе. Заявки принимаются не позднее 1 марта.

На фото – участники I Форума молодых творцов (ноябрь 2019 г.).

 

Вверх