Жители Карелии отмечены государственными наградами

По указу Президента России мастер резьбы по кости Владимир Баландин награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве», судья Верховного суда Карелии Раиса Тарасова - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю  плодотворную деятельность мастер резьбы по кости, член Карельского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Владимир Баландин награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Владимир Баландин - художник народного промысла, один из лучших мастеров резьбы по кости. С 1982 года живет и работает в Карелии. Он заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, участник всероссийских и зарубежных выставок. 12 работ мастера находятся в коллекции Русского музея. 

Также в соответствии с указом Президента РФ медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена судья Верховного суда Карелии Раиса Тарасова. Госнаграда ей присвоена за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу.

Вверх