Кино для всех. В Петрозаводске пройдет международный кинофорум

С 25 по 5 апреля Петрозаводск соберет кинопроизводителей и деятелей культуры из Карелии, Санкт-Петербурга и Москвы. Их объединит Международный кинофорум «INFF2021 Кино Карелии». Участие могут принять все желающие по предварительной регистрации.

Карелия создана для кино. Сегодня российская северная эстетика на пике популярности благодаря успеху некоторых отечественных проектов на международном рынке. По данным Ассоциации Продюсеров Кино и Телевидения, Карелия – один из наиболее востребованных регионов страны по уровню спроса на проведение съёмок.

Снимать кино на территории республики – не только модно, но и экономически выгодно. Столичные кинокомпании получают новые локации в относительной территориальной близости и возможность снимать в комфортных условиях, а карельские специалисты кино, сферы услуг и туризма – заработать деньги на сотрудничестве.

Миссия форума, который пройдет с 25 марта по 5 апреля – всесторонне подготовить республику к тесному взаимодействию со съемочными группами высокого уровня и запустить процесс законодательных изменений, которые поддержат кинопроизводство на территории Карелии.

Форум будет разделен на две программы: образовательная и деловая. В мастер-классах, лекциях и семинарах может принять участие любой желающий по предварительной регистрации на сайте http://karelfilm.ru/inff-2021/.

В программе форума:

1) Лекции, мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов в области кинопроизводства из Москвы и Санкт-Петербурга.

2) Презентация интерактивной карты кинолокаций Карелии – инновационного инструмента, который позволит кинокомпаниям со всего мира за несколько кликов найти нужное место для съемки и сохранить все необходимые данные и визуальные материалы, и базы профессионалов кино.

3) Стратегическая сессия по развитию кинопроизводства Карелии и интеграции республики в процесс создания высокобюджетного кино.

Место проведения: СПА Отель «Карелия» наб. Гюллинга, 2; Ремесленно-медийный лофт Синий Коридор, площадь Литейная, д. 3а.

Следите за актуальной информацией, программой и представлениями спикеров в социальных сетях Союза кинематографистов Карелии: https://vk.com/karelfilmunion и на сайте http://karelfilm.ru/inff-2021/.

Форум организован Представительством Союза Кинематографистов России в Карелии в рамках международного проекта Программы приграничного сотрудничества Karelia CBC «KA3008 LOKKI» при финансовой поддержке АО «Корпорация развития Карелии.

Вверх