Волонтеры Карелии примут участие в экосмене на Соловецком архипелаге

Ресурсный центр добровольчества Карелии совместно с Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага впервые реализует волонтерскую программу в сфере экологии для сохранения особо охраняемых природных территорий на Соловецком архипелаге.

К участию в волонтерской программе организаторы приглашают мужчин в возрасте от 18 лет и старше. В течение полутора недель, со 2 по 12 июня, волонтеры помогут в сборе мусора с лесополосы, в прибрежной зоне и по маршруту на Филипповские садки, покраске ограждений в зоне причала. Кандидаты, которые успешно пройдут отбор на волонтерскую программу, будут обеспечены проживанием, питанием, проездом от п. Рабочеостровск до о. Соловецкий к месту проведения экологических смен и обратно.

Базовые требования к кандидатам в команду волонтеров:
- мужчины в возрасте от 18 и старше;
- приветствуется опыт добровольческой деятельности;
- мобильные и готовые к продолжительной работе в течение 7-8 часов в день;
- готовые к активному участию в информационных мероприятиях;
- приветствуется ведение ЗОЖ, отсутствие вредных привычек.

- Я немного завидую тем волонтерам, которые 10 дней смогут провести на острове, помогая в решении экологических вопросов, при этом изучая уникальную историю и культуру территории, наблюдая за животными и растениями северных широт. Уверена, что программа соберет удивительных людей в одном месте, с которыми будет интересно общаться, делиться своими знаниями и опытом. Надеюсь, что эта программа позволит побывать на островах именно волонтерам из Карелии, – поделилась руководитель Ресурсного центра добровольчества республики Дарья Маковецкая.

Подать заявку на участие в волонтерской программе можно по ссылке.  

Вверх