Компания GUBKIN-INNOVATION и Научно-исследовательский технологический парк Шарджи заключили стратегическое соглашение о партнерстве

Компания GUBKIN-INNOVATION и Научно-исследовательский технологический парк Шарджи (Sharjah Research Technology and Innovation Park (SRTIP, ОАЭ) заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения прошло в рамках реализации международной программы «Финансово-бизнес Ассоциации Евроазиатского сотрудничества» по поддержке российских производителей и технологий на территории стран Африки и Ближнего Востока.

Соглашение, подписанное с целью продвижения технологии GUBKIN-INNOVATION по утилизации отходов на территории Объединенных Арабских Эмиратов, подтверждает признание разработок компании экспертами и руководством SRTIP.

В рамках партнерства компания GUBKIN-INNOVATION получает дополнительные возможности для увеличения сотрудничества с представителями бизнеса, производственными и финансовыми организациями и государственными структурами на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки.

Так, стороны запланировали расширение научно-производственной кооперации и создание современного полигона для проведения испытаний по утилизации отходов, в том числе сложных промышленных. Помимо этого, компании готовы приступить к реализации пилотных проектов GUBKIN-INNOVATION на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки и организовать на ближневосточной территории процесс сертификации продукции по международным стандартам.

Первым партнером, уже подтвердившим намерения по внедрению оборудования, разработанного на основе технологии GUBKIN-INNOVATION, стала компания «BEE`AH», резидент SRTIP и крупнейшая организация на Ближнем Востоке по обработке отходов.

*  *  *

Международное инновационное предприятие «Губкин Инновации» - международная компания, включающая в себя научно-исследовательские и научно-производственные центры в Республике Карелия, Объединенных Арабских Эмиратах и Швейцарии. Компания является обладателем технологии экологически чистой утилизации отходов жизнедеятельности человека (ТБО), бактериологических, медицинских, опасных и прочих отходов промышленного производства. На базе технологии компания разработала серию водородных инверторов производительностью от 30 до 6000 кг/час отходов. Оборудование при переработке мусора не создает опасных выбросов в окружающую среду и основывается на плазмо-химической реакции, протекающей в закрытом пространстве инвертора без доступа атмосферного воздуха.

ООО «МИП ГУ «Губкин Инновации»

Вверх