Более 12,5 млн рублей направят на ремонт пострадавших от паводка автодорог в Прионежском районе

Средства из резервного фонда Правительства республики выделены по поручению Главы Карелии.

В Прионежском районе продолжают устранять последствия паводка, в результате которого несколько участков дорог оказались подтоплены. На их ремонт, по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова, из резервного фонда Правительства республики выделено более 12,5 млн рублей. Решение о направлении средств было принято на заседании КЧС Республики Карелия, состоявшемся 8 сентября. 7,6 млн рублей пойдут на восстановление проезда в районе первого километра автодороги «Петрозаводска – Орзега». Около 4,9 млн рублей направят на ремонт аварийного участка, расположенного под железнодорожным мостом вблизи ст. Орзега.

Напомним, с 1 сентября на территории Прионежского района был введен режим ЧС в границах Деревянского, Деревянкского и Нововилговского сельских поселений. Причиной паводка стала непогода: в течение двух дней выпала полуторамесячная норма осадков. Узкие, неглубокие реки Орзега и Деревянка не справились с большим количеством воды.

В течение всего периода, пока сохранялся риск подтоплений, Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и ГУ МЧС России по РК вели мониторинг паводковой обстановки. При необходимости дачников эвакуировали из зоны подтопления. В ликвидации последствий стихии были задействованы все профильные ведомства и службы.                        

Вверх