20 ноября в Петрозаводске состоится Гала-концерт национальных коллективов Карелии

Гала-концерт пройдёт в рамках проекта «Межнациональный видеомост «ВКонтакте с народами – Диалог культур» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

20 ноября в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио состоится Гала-концерт национальных коллективов «Родная Карелия – гостеприимная хозяйка».

В концерте примут участие известные в республике национальные коллективы: хор русской песни «Питарицы», карельский народный хор «Oma pajo», украинский народный хор «Украïнська пiсня», ансамбль народной музыки «Toive», театр казачьей песни «Карусель», ансамбль армянского танца «Наири», фольклорная группа музея-заповедника «Кижи», белорусский дуэт «Добреники», вокально трио «17 лето», а также сольные исполнители – представитель общества «Карельская Полония» Елена Садовская и студентка 2 курса кафедры музыки финно-угорских народов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова Мария Соловьева.

Концерт начнется в 13.00. Вход свободный.