12 призов ждут гостей фестиваля «Крымская весна»

Один из них – сертификат на отдых в Ялте на двоих. Путевку на море разыграют среди первых трех тысяч участников фестиваля. Среди призов также есть путешествия по Карелии.

18 марта в стране отметят девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На площади Кирова в Петрозаводске пройдет посвященный этому событию фестиваль «Крымская весна». Перед гостями выступят творческие коллективы республики и солисты: вокальная студия «Соло», ансамбль «Петроглиф», молодые оперные певцы, участник образовательных заездов молодёжного фестиваля «Таврида» Иаков Серебряков, участница фестиваля «Таврида АРТ» Илона Одерий.

На фестивале также будут разыграны 12 призов. Главный – путевка в Крым. Участниками розыгрыша станут первые три тысячи человек, которые придут на мероприятие.

Как пояснили организаторы, на входах на фестиваль гостям будут вручать тематические билеты, поделенные перфорацией на две части с номером участника.  Одна часть отрывается и опускается в барабан у сцены, вторая остается у участника. Чтобы определить победителя, из толпы случайным образом выберут ребенка, который и вытянет выигрышный билет.

Распространять билеты на участие в розыгрыше организаторы начнут в 11.30, сам фестиваль стартует в 12.00. Победитель получит сертификат на недельное проживание на двоих в отеле «Ялта-Интурист». В программу пребывания также включены посещение зоопарка и аквапарка, бассейнов и саун, вечерних шоу-программ.

Кроме того, участники фестиваля смогут получить сертификаты на посещение горного парка «Рускеала», вотчины карельского Деда Мороза Талвиукко, путевку на посещение местных туристических объектов, а также туры выходного дня в санаториях «Марциальные воды» и «Белые ключи». Всего запланировано 12 призов. Итоги подведут во время проведения фестиваля.

Организатором розыгрыша выступает Городской дом культуры Петрозаводска. Призы предоставили спонсоры фестиваля. Условия участия — на странице учреждения.

Гостей фестиваля также угостят вкусным и полезным крымским чаем из трав и ягод.

Напомним, «Крымской весне» в Карелии посвящены и другие мероприятия, в том числе образовательные, творческие, спортивные. В республике организованы выставки, лекции в музеях и библиотеках, забеги и турниры. В течение марта в кафе и ресторанах Петрозаводска можно попробовать крымские блюда.

Вверх