Въезд в Карелию будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты

Все въезжающие будут предупреждены об ответственности за неисполнение распоряжения Главы Республики Карелия от 12.03.20 №127, которым введен режим повышенной готовности с установлением обязательных правил поведения.

Сегодня Глава региона Артур Парфенчиков подписал Указ №30 «Об организации контрольно-пропускных пунктов на автомобильных дорогах в связи с угрозой распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции».

Документом установлено, что с 00 часов 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности въезд граждан и проезд автотранспортных средств на территорию Республики Карелия из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей осуществляется через пять специально оборудованных контрольно-пропускных пунктов.

КПП будут организованы:

1) на км 155  автомобильной дороги А-121 «Сортавала»;

2) на км 270 автомобильной дороги Р-21 «Кола»;

3) на км 45 автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску;

4) на км 394 автомобильной дороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола»;

5) на км 354 автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

На иных автодорогах, которые могут обойти указанные КПП, будут приняты меры по прекращению движения.

Контроль за въездом на территорию Карелии по автодорогам будут осуществлять органы внутренних дел и нацгвардия. Организовать посты, обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты и дезинфекцию помещений поручено министерству по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК. Петрозаводскому линейному отделу МВД России на транспорте предложено  контролировать въезд граждан на территорию Карелии железнодорожным транспортом.

Все въезжающие в Карелию будут предупреждены об административной и уголовной ответственности за неисполнение распоряжения Главы Республики Карелия от 12.03.20 № 127, которым введен режим повышенной готовности с установлением обязательных правил поведения.

Также прибывшие граждане будут обязаны заполнить анкету с указанием паспортных и контактных данных, срок и адрес места пребывания, наличия признаков респираторных заболеваний и контактов с заболевшими людьми.

С полным текстом Указа можно ознакомиться в прикрепленном файле и в разделе «Документы».

Указ № 30.doc
doc, 64.5 КБ
Вверх