Зрителям спектаклей и концертов не требуется проходить тестирование на коронавирус

В настоящее время театрально-концертные организации Карелии продолжают свою работу с соблюдением ограничений.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции деятельность концертных организаций в Республике Карелия регулируется распоряжением Главы Карелии от 12 марта 2020 года № 127-р (см. п. 11.24). С 15 августа разрешено возобновление театрально-концертного сезона при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

При этом театральные спектакли и концерты должны проводиться при условиях использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), разграничения зоны входа и выхода для посетителей (разделения потоков посетителей). Наполняемость залов не должна превышать 25% от максимально возможной. При проведении театрально-концертных мероприятий с численностью 50 человек и более вход и выход посетителей должен осуществляться поэтапно, с соблюдением принципа дистанции 1,5 метра.

При проведении театрально-концертных мероприятий не допускается реализация продуктов питания.

Кроме того, концертные организации должны еженедельно, по пятницам, направлять в Министерство культуры Республики Карелия информацию о количестве состоявшихся за прошедшую неделю сеансов и концертов, присутствовавших на них посетителей, с указанием вместимости зала (с разбивкой по дням).

Учреждениям культуры Карелии, как и другим организациям, необходимо обеспечить тестирование на новую коронавирусную инфекцию у лиц, приехавших для работы из других регионов России, до их прибытия на территорию Карелии; обеспечить их средствами индивидуальной защиты. Обследование на коронавирус нужно проводить только для людей, приехавших на гастроли из других регионов. Для артистов, живущих в Карелии, и зрителей тестирование не требуется.

Также для приехавших из других регионов нужно проводить бесконтактную термометрию, не допускать к работе людей с респираторными симптомами, имевших контакты с лицами, имеющими респираторные симптомы или положительные результаты обследования на новую коронавирусную инфекцию.

Вверх