Итоговый интенсив для волонтеров «PRO Добро» перенесен на 9-11 декабря

Подать заявку на участие можно до 18 ноября.

Ресурсный центр добровольчества при поддержке Фонда президентских грантов соберет лидеров и руководителей добровольчества в Петрозаводске на итоговый интенсив «PRO Добро». Сроки мероприятия перенесены на 9-11 декабря.

Участниками интенсива станут руководители и лидеры муниципальных Доброцентров, а также активисты добровольчества из районов Карелии. В течение трех дней участников ждет насыщенная программа, темой которой станет формирование устойчивого партнерства для развития волонтерской команды. Активисты команд муниципальных Доброцентров будут работать в теме сообществ и планирования муниципальных Ярмарок волонтерских вакансий. В рамках интенсива пройдет занятие с арт-терапевтом, на котором волонтеры смогут проработать сложные моменты в работе.

«В этом году мы решили отказаться от формата форума, а провести практический интенсив для лидеров и руководителей добровольческих команд. Мы соберем универсальные практики и вместе с экспертами поделимся ими с коллегами. Дополнит программу интенсива занятия с Арт-терапевтом для проработки сильных эмоций, так как в этом году на плечи волонтеров ложатся серьезные задачи. Хочется помочь справиться с подобным напряжением», - рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии Дарья Маковецкая.

Кроме того, 10 декабря в рамках интенсива «PRO Добро» будут подведены итоги ежегодного конкурса на знак общественного признания в сфере добровольчества «Помогаю по-доброму».

Подать заявку (https://forms.gle/xnwkukSGHirJnK1H6) на участие в интенсиве «PRO Добро» можно до 18 ноября, заранее ознакомившись с положением о проведении интенсива (https://vk.com/dobrocentr10?w=wall-12394249_17229). В этом году кандидаты, желающие принять участие в программе, пройдут конкурсный отбор.

Вверх