Активная молодежь Карелии получила премию «Достижение»

В Петрозаводске прошла церемония награждения победителей и лауреатов республиканской премии «Достижение». Ее вручили талантливым школьникам, студентам и специалистам, которые развивают молодёжь.

Премия «Достижение» – традиционное мероприятие, на котором подводят итоги работы в молодёжной политике за год. Премия вручается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет за высокие достижения по ряду направлений.

В номинации «Содействие трудоустройству и профессиональному росту молодежи» победила Надежда Дорофеева. Надежда занимается разработкой и реализацией социальных проектов и программ, например, «Профориентационный ориентир», «Школа рукоделия Линду», «Кино объединяет».

Награду в номинации «Работа в сфере государственной молодежной политики» забрал Виталий Антипин - председатель «Профкома обучающихся ПетрГУ». За плечами у него победа в грантовом конкурсе от Росмолодежи (1 350 000 руб.), а также организация грантового конкурса «Лучший проживающий», «Школы студенческих советов общежитий ПетрГУ», и это лишь малая часть заслуг и достижений.

Развитию и поддержке творческой молодежи в этом году поспособствовала Елена Чирказерова. В рамках деятельности главного специалиста по работе с молодежью Молодежного центра «Смена» Елена организует творческие мероприятия («Сияние Севера», «Крымская весна»), а также является руководителем танцевального коллектива «TIMEZ».

Софья Юрго стала победительницей в номинации «Развитие молодежных медиа». Софья - заместитель руководителя ресурса «Медиаволонтёры ПетрГУ». Она курирует проектные группы объединения, занимается формированием уникального стиля группы, а также созданием контента.

В номинации «Содействие развитию патриотического воспитания» приз достался Ксении Чумак. Ксения занимается реализацией крупных проектов в Республике Карелия: «Школьный музей», фестиваль «Воттоваара: мифы и легенды», «Дни Германии в Петрозаводске» и другие.

Победителем в номинации «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность» стал Григорий Бондар. Григорий является лидером волонтёрского отряда «Альтаир», в составе которого находится 50 человек.

Лучшим в номинации «Содействие развитию молодежного туризма» стал Александр Чернышев. Организатор полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в г. Петрозаводск, который был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи грантом в размере 2 800 000 руб.

Главным организатором является Карельский региональный Центр молодежи при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Вверх