Директору Ресурсного центра развития дополнительного образования Светлане Начиновой объявлена благодарность Президента России

Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявлена директору Ресурсного центра развития дополнительного образования Светлане Начиновой.

Светлана Ивановна работает в системе образования и молодежной политики республики более 20 лет. Под её руководством реализованы инновационные программы и проекты в интересах воспитания и развития подрастающего поколения.

Светлана Начинова стояла у истоков муниципальной системы поддержки молодежных инициатив. Под ее руководством реализованы крупные проекты приграничного молодежного сотрудничества с Финляндией. Инновационные формы работы с молодёжью, апробированные в Петрозаводске, такие как молодежная игра «Коридоры власти», «Ярмарка молодёжных инициатив», стали востребованными в других регионах и вошли в практику работы с молодёжью.

Светлана Ивановна успешно проводит работу по модернизации системы экологического образования школьников.

При участии Светланы Начиновой на базе «Ресурсного центра развития дополнительного образования» открыт детский технопарк «Кванториум Сампо», предоставивший школьникам уникальные возможности для самореализации в техническом творчестве.

Больше 40 000 детей со всех муниципальных образований Карелии каждый год принимают участие в олимпиадах, конкурсах, проектах Ресурсного центра.

В течение 24 лет Светлана Начинова на общественных началах руководит театральной студией «Росток» - коллектива, в котором совместно занимаются театральным творчеством дети с особенностями развития и здоровья и их здоровые сверстники, выступающие волонтёрами.

Светлана Ивановна всегда плодотворно и профессионально работает в партнёрстве с некоммерческими организациями и социально-ответственным бизнесом, умеет объединять ресурсы в интересах детей и молодёжи.

Вверх