Автомарафон «25 часов на льду» пройдет в третий раз в рамках фестиваля «Зимний драйв в Карелии»

20-22 февраля  в городе Сортавала на льду озера Айранне в парке Ваккосалми пройдет Международный фестиваль «Зимний драйв в Карелии». В программе заявлен уникальный марафон-гигант «25 часов на льду», показательные выступления мастеров пилотажа, популярные автомобильные соревнования «джимхана», и многое другое.

За три дня фестиваля можно стать не только зрителем, но и участником самых драйвовых автомобильных соревнований и выступлений по разным направлениям.

По закольцованной трассе длиной 4600 метров на протяжении 25 часов реального времени 30 команд из 3-4 пилотов соревнуются в мастерстве и борются за титул лучшего. Участвуют машины только на заднем приводе, без электронных систем стабилизации, на зимней резине без шипов. Это демонстрация мастерства, требующая серьезной подготовки. Главная задача – продержаться на трассе как можно дольше и дойти до финала.

Соревнования «джимхана» принимают водителей-одиночек любого уровня подготовки на любом авто. Сейчас ведется набор участников.

Показательные выступления мастеров автомобильного пилотажа пройдут 22 февраля.

Фестиваль создан призером множества Чемпионатов России и Европы по ралли, Генеральным директором и ведущим тренером в Центре подготовки водителей Drive Class, руководителем Молодежной школы ралли Илоной Накутис при поддержке Администрации Главы Карелии и Администрации Сортавальского городского поселения. Мероприятие включено в официальный календарь особо значимых событий республики.

Следить за процессом подготовки трассы, а также найти регламенты и формы заявок на все виды участия можно на сайте www.winterdriverussia.com и на официальных страницах фестиваля в социальных сетях.

Фото: группа «ВКонтакте» https://vk.com/winterdriverussia.

Вверх