Министерство образования Карелии официально переименовали

Об этом говорится в Постановлении Правительства республики, которое размещено на официальном интернет-портале правовой информации России.

С 15 февраля 2021 года по постановлению Правительства Карелии это ведомство получило название «Министерство образования и спорта Республики Карелия». Министерство спорта региона упразднено.

Новое ведомство – орган исполнительной власти, который осуществляет государственное управление в сфере образования, реализует государственную политику в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также осуществляет функции в сфере физической культуры и спорта.

Министром образования и спорта Карелии назначен член Правительства Республики Карелия Роман Геннадьевич Голубев.

Отметим, что в ближайшее время все вопросы, касающиеся образования и спорта, следует направлять по прежним адресам и номерам телефонов. Фактический переезд специалистов, отвечающих за вопросы в сфере физической культуры и спорта, запланирован на вторую половину марта 2021 года.