Массовые мероприятия в Карелии разрешено проводить без ограничения числа участников

Также отменено требование по наполняемости залов в театрах, на концертах  и в кинотеатрах. 

Глава республики Артур Парфенчиков внес изменения в распоряжение №127 от 12.03.2020 года, которым установлены ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

С сегодняшнего дня проведение в Карелии спортивных, публичных, зрелищно-развлекательных и других массовых мероприятий, в том числе торжественных и траурных, разрешается без ограничения числа участников. Обязательным остается требование по соблюдению социального дистанцирования и использованию средств индивидуальной защиты – масок.

Кроме того, в республике снято ограничение по наполняемости залов на театрально-концертные мероприятия, в кинотеатрах, а также на спортивных объектах.

Отменено и одно из требований для  работодателей: если у предприятия нет паспорта коллективного иммунитета, разрешается не переводить на дистанционный формат работы сотрудников старше 45 лет, которые не переболели коронавирусом и не вакцинированы.

Напоминаем также, что масочный режим в Карелии сохраняется.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле и разделе «Коронавирус/Документы» https://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

58-р.doc
doc, 74.5 КБ
Вверх