Памятную доску в честь рядового Сергея Антошина установили в поселке Куркиеки

Уроженец поселка погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины.

14 октября в поселке Куркиеки состоялась церемония открытия памятной мемориальной доски в честь погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины рядового Сергея Александровича Антошина.

Почтить память героя собрались учителя и ученики Куркиекской средней школы, в которой учился Сергей, представители администраций района и поселения, родные и близкие, жители поселка.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено вдове военнослужащего Ирине Николаевне и родственникам погибшего.

В  ближайшее время в школе, где учился Сергей Антошин, будет организован музей. Уже сейчас собираются экспонаты, фотографии и воспоминания.

В память о герое была объявлена Минута молчания.

Мемориальные доски в честь воинов, уроженцев Карелии, погибших при исполнении воинского долга, устанавливаются по инициативе Главы республики.

Администрация Лахденпохского муниципального района