За неделю в благотворительный фонд «Живой город» поступило более миллиона рублей для поддержки военнослужащих и их семей

На полученные средства для мобилизованных и добровольцев закупили необходимую экипировку.

Карелия продолжает поддерживать наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. На прошедшей неделе для нужд земляков, находящихся на Донбассе, закупили экипировку, бинокли, сидушки, рюкзаки, спальные мешки, тактические аптечные сумки.
Всего с 10 по 16 марта на эти цели потратили более 158 тыс. рублей.

С 1 января 2023 года для приобретения необходимого оборудования, теплой одежды, продуктов питания и иных предметов жители Карелии перечислили более 17,5 млн рублей. Остаток денег на специальном счете «Живого города» на 16 марта составляет 1 157 512 рублей.

За период с 10 по 16 марта на специальный счет благотворительного фонда «Живой город» от жителей Карелии и предприятий региона поступило 1 018 246 руб., с марта 2022 года собрали около 157 млн рублей, в том числе по поручению Главы Карелии из бюджета республики выделили 56 млн рублей.

Оказать поддержку землякам может любой желающий. Перевести посильную сумму можно на расчетный счёт БФ «Живой город», его реквизиты указаны на приложенных карточках. Также перечислить средства можно через мобильное приложение СБЕР, воспользовавшись прикрепленным QR-кодом.

Вверх