С начала года в Карелии прошло около 360 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест

До конца октября пройдут еще более 10 ярмарок в разных районах республики.

Ярмарки вакансий проводились при участии таких крупных предприятий, как ЗАО «Холод Славмо», АО «Тандер», АО «Кондопожский ЦБК», ООО «Агроторг» («Пятёрочка»), АО «ВАД», филиалы ООО «Карелия Палп», ООО «Автодороги-Питкяранта», «АЭМ-Технологии», ГУП «КарелКоммунЭнерго», АО «Ковдорский ГОК».

В первой половине октября уже состоялось порядка тридцати ярмарок вакансий во всех муниципальных образованиях и городских округах Карелии. В ближайшие дни и до конца месяца пройдут ещё 12 ярмарок в девяти районах нашего региона.

В Костомукше 20 октября строительная компания будет набирать укладчиков.

В Лоухском районе 20 октября состоится ярмарка с участием управляющей компании «Жилцентр».

В Медвежьегорске 25 октября Эксплуатационное локомотивное депо будет набирать помощников машиниста электровоза.

В Петрозаводске 20 октября будет набирать персонал ООО «АлкоВорлд». Компании требуются слесари, кочегары, операторы, грузчики и купажисты.

В Питкяранте 26 октября будущих сотрудников будет искать МВД.

В Сортавале до конца октября пройдут 3 ярмарки: 20 октября для ООО «Сердоболь», 21 октября для отдела вневедомственной охраны, а 24 октября для дробильно-сортировочного завода – предприятие ищет механиков, мастеров, водителей, слесарей и т.д.

В двух районах Карелии планируются ярмарки вакансий для несовершеннолетних. 24 октября в Олонце мероприятие состоится участием средней школы № 2 и Мегрегской школы, а  28 октября в Пудоже ‒ для уеников средней школы № 3. Подросткам предлагается вакансия подсобного рабочего на период каникул.

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест – это специальные мероприятия, на которых граждане могут лично познакомиться и пообщаться с работодателями по вопросу трудоустройства на предприятие или подобрать место бесплатного обучения с последующим трудоустройством.

Получить подробную информацию о проведении ярмарки, а также стать участником мероприятия  можно в районных агентствах Центра занятости населения Республики Карелия по месту жительства: https://mintrud.karelia.ru/content/телефоны_горячих_линий

Вверх