В Петрозаводске впервые состоится квест- игра по охране труда для студентов среднего профобразования

Команды будут выполнять задания по оценке профессиональных рисков, оказанию первой помощи, подбору средств индивидуальной защиты.

23 марта на площадке Кадрового центра «Работа в России» в Петрозаводске впервые состоится квест - игра по охране труда для учащихся организаций среднего профессионального образования республики.

В квест-игре примут участие команды Петрозаводского техникума городского хозяйства, Петрозаводского филиала ПГУПС, Петрозаводского автотранспортного техникума, Петрозаводского лесотехнического техникума.

Студентам будет предложено выполнить задания по оценке профессиональных рисков, оказанию первой помощи, подбору средств индивидуальной защиты, а также ответить на вопросы по охране труда.

Квест-игра проводится с целью формирования у молодежи культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда, раскрытия творческого потенциала у его участников.

Игра проводится по инициативе Управления труда и занятости республики. Ее организаторами также выступили КРОО «Труд и здоровье», ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов по охране труда», ООО «Сервиструдэксперт», ООО «Карелия-Восток-Сервис», а также АО «ПКС-Водоканал».

 

Вверх