Дни Республики Карелия открылись в Москве

Программа началась с возложения цветов и венков к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

Сегодня в Москве открылись Дни Республики Карелия. Официальные делегации Правительства Москвы и Правительства Республики Карелия возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Также цветы были возложены к Стеле городов воинской славы.

В церемонии приняли участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, сенатор от Карелии Александр Ракитин, депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко, Председатель Законодательного собрания республики Элиссан Шандалович, Глава Петрозаводска Владимир Любарский и другие.

Напомним, Дни Республики Карелия в Москве будут проходить 20 и 21 мая. В программе мероприятий: презентация инвестиционного, экономического и туристического потенциала республики в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, фотовыставка достопримечательностей Карелии на старом Арбате, гала-концерт творческих коллективов Карелии в Московском международном доме музыки, круглые столы на общие для развития Карелии и Москвы темы, такие как «Карелия. Москва. Новое столетие, новый вектор развития туризма» или «Презентация широкой палитры карельского камня» и многие другие.

Событие приурочено к 100-летию Республики Карелия.

Вверх