Летняя оздоровительная кампания в Карелии начнется с 25 мая

В распоряжение Главы республики 127-р внесены изменения, которые регулируют организацию детского отдыха в летних лагерях с учетом эпидемиологической обстановки.

Летняя оздоровительная кампания на территории Карелии начнется с 25 мая – такой срок определен распоряжением руководителя региона.

Согласно внесенным в документ изменениям, организованные детские группы смогут выезжать в лагеря в другие субъекты РФ с учетом эпидемиологической обстановки в принимающих регионах.

Также в распоряжении определены правила въезда организованных групп детей в летние лагеря, расположенные в Карелии. У каждого ребенка должен быть отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 дня до заезда в лагерь.

Кроме того, в Карелии будет разрешена работа стационарных палаточных лагерей при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к профилактике коронавируса.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.