В Петрозаводске пройдет научно-практическая конференция, посвященная 100-летию республики

На конференции, которая пройдет 23 октября, будут обсуждаться вопросы, связанные с историей Карелии, творчеством писателей и поэтов республики, сохранением и развитием традиционной культуры и архитектуры, юбилейными датами православных монастырей нашего северного края.

Мероприятие начнется в 10.00. Для слушателей конференции будет вестись онлайн-трансляция: ссылка на нее будет опубликована на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия, а также на информационных ресурсах Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Конференция организована Автономной некоммерческой организацией «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Республики Карелия» и Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия совместно с Петрозаводским государственным университетом, Петрозаводской и Карельской епархией Русской православной церкви.