Фестиваль инклюзивного искусства «Беzлимит» приглашает на итоговый онлайн-концерт

Итоговый концерт Фестиваля инклюзивного искусства «Беzлимит» состоится 21 декабря в 18.00 в Петрозаводске в концертном зале ресторана «Северный». Очного участия зрителей не предусмотрено, а вот присоединиться к прямой трансляции смогут все желающие в официальном паблике Фестиваля.

Фестиваль интересен тем, что создает площадку для творческой коллаборации артистов с инвалидностью и профессиональных деятелей культуры и искусства, с целью создания уникального творческого продукта. Так, актриса Театра кукол Карелии Екатерина Швецова учится петь на жестовом языке. Артисты Музыкального тетра Карелии Игорь Вараксин и Михаил Гейлаш создают новую аранжировку для своих юных коллег – учащихся 21-й школы-интерната. У педагога-хореографа танцевально-спортивного клуба «Lets Dance» Евгении Букатовой учатся чувствовать и доверять своему телу молодой человек, однажды потерявший зрение, девочка, передвигающаяся на инвалидной коляске, вместе с их партнершами, с которыми они вступили в творческие дуэты в рамках инклюзивных лабораторий. Музыкант, автор-исполнитель Мария Чернышева работает над вокальным номером со слабовидящей участницей фестиваля. И еще множество иных интересных творческих поисков и решений, которые можно будет видеть в прямом эфире.

Также в рамках фестиваля состоится торжественное награждение тех специалистов, наставников, кто сопровождает людей с инвалидностью на их творческом пути – педагоги по творческим дисциплинам, художественные руководители, арт-терапевты, психологи. Благодарственный знак «СПАСИБО», инициируемый организаторами фестиваля инклюзивного искусства «Безлимит», получат 25 специалистов Карелии.

Мероприятие организовано творческим объединением «19:11» при грантовой поддержке ООГО «Российский фонд культуры» и Министерства культуры Российской Федерации.

Присоединяйтесь к трансляции в паблике: https://vk.com/inclusionartfest.

 

Вверх