Муниципальная школа добровольчества в Петрозаводске пройдет в онлайн-формате

23-24 апреля Карельский центр развития добровольчества и Карельский филиал РАНХиГС при Президенте РФ проводят в Петрозаводске Муниципальную школу добровольчества для руководителей и сотрудников государственных учреждений Карелии. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом школа пройдёт в онлайн-формате.

Стать участниками могут государственные и муниципальные служащие, а также все, кому интересно сотрудничество с добровольцами, например, представители бизнеса и НКО.

За два дня участники посетят пять виртуальных лекций о том, как грамотно взаимодействовать с волонтерами на базе госучреждений, какие условия нужно создать для вовлечения местных жителей в добровольчество и как избежать популярных ошибок при работе с добровольцами. Также по видеосвязи выступят спикеры из разных районов Карелии.

Во время онлайн-лекций слушатели смогут задать экспертам вопросы, а после каждого занятия будут решать небольшие самостоятельные работы. Выполнение всех образовательных заданий даёт возможность получить свидетельство о повышении квалификации от Карельского филиала РАНХиГС.

«Взаимодействие государства с добровольцами - актуальная для Карелии тема. Ведь именно государственными и муниципальными учреждениями проводится много мероприятий, где волонтёры могут проявить себя. Например, крупные фестивали «Ruskeala Symphony» или «Гиперборея». Важно, чтобы такое сотрудничество было полезным как для организаторов, так и волонтёров», -  отмечает специалист по реализации проектов и программ КРОМО «Центр развития добровольчества» Иван Подгорный.

Школа добровольчества соберёт на виртуальной площадке 60 участников из Карелии и других регионов страны. Участие в школе бесплатное. Подать заявку можно до 22 апреля: https://forms.gle/PP9PAUwz27jQ3tFT7.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Лаборатория добровольчества» при поддержке Фонда президентских грантов.

КРО МО «Карельский центр развития добровольчества»

Вверх