Молодежь Карелии приглашают принять участие в Форуме «Алтай. Территория развития - 2021»

С 30 мая по 5 июня в Алтайском крае состоится молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития - 2021». Используя опыт прошлого года, форум совместит два образовательных формата: онлайн и офлайн и примет участников на новой площадке - озере Ая. Регистрация участников форума продлится до 30 апреля.

Форум «Алтай. Территория развития» соберет на образовательной программе более 1500 человек. С учетом санитарно-эпидемиологических требований очно в форуме примут участие 500 человек, а в онлайн-формате к  нему присоединятся еще не менее 1000 участников: лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.

Возраст молодежи согласно федеральному закону о молодежной политике увеличен. Принять участие в форуме смогут активные молодые люди от 18 до 35 лет.

Участников ждут 10 образовательных площадок, объединенных в два направления: «ATP-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-государство»:

- «Добро, бро» развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций;

- «СтудАктив» развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов;

- «МедиаДвиж» - развитие медиа и информационного пространства;

- «СО-общество» - развитие некоммерческого сектора и лидеров общественных палат;

- «Дружба народов» - гармонизация межнациональных отношений;

- «Время науки» - развитие науки и технологий;

- «Мой бизнес» - развитие молодежного предпринимательства;

- «Агропрорыв» развитие сельского хозяйства;

- «Муниципальный локомотив» - развитие местного самоуправления;

- «Я - профи» - развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики.

Сквозными темами форума станут развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений, цели устойчивого развития России и ООН, культура безопасности, Год науки и технологий.

Регистрация на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития - 2021» и на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума  открыта в АИС «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/auth/login.

Следить за новостями форума можно на обновленном сайте (http://atrsib.ru/) и в соцсетях (https://vk.com/forumatr).

Также в АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума. Окончание приема заявок на конкурс - 24 мая года в 17.00 (по мск). В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лег включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций: Студенческие инициативы; Добровольчество; Развитие социальных лифтов; Инициативы творческой молодежи; Патриотическое воспитание; Спорт, ЗОЖ, туризм; Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; Укрепление семейных ценностей; Молодежные медиа.

По вопросам участия в форуме и другим организационным вопросам по форуму обращаться по телефонам: 8-962-818-33-00; 8-962-818-17-17; 8(3852)55-94-87. Электронная почта: info@atrsib.ru.

Вверх