В инфраструктуре поддержки бизнеса Карелии новые назначения

Сменились руководители карельского Центра «Мой бизнес», Корпорации развития Республики Карелия и регионального Фонда по содействию кредитованию субъектов МСП.

Директором Центра «Мой бизнес» Республики Карелия назначен Евгений Перов, ранее возглавлявший региональную Корпорацию развития. Под его руководством центр будет оказывать поддержку представителям малого и среднего бизнеса и самозанятым.

В Корпорации развития Республики Карелия Генеральным директором стала Елена Климчук, с 2019 года управлявшая Фондом по содействию кредитованию субъектов МСП РК. Она возглавит работу по привлечению инвестиций в регион, сопровождению инвестпроектов и развитию предпринимательства в Арктической зоне.

Фонд по содействию кредитованию субъектов МСП Республики Карелия возглавит Светлана Шакшина. Она будет курировать предоставление финансовой и гарантийной поддержки бизнеса на льготных условиях.