В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышла Марина Соколова из Петрозаводска

В Москве объявили имена победителей онлайн-полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышел 31 участник из 20 регионов страны, в том числе представитель Карелии. 

В Москве состоялся заключительный полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 118 конкурсантов из 48 регионов России, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Полуфинал в Москве прошел в онлайн-формате. Участники презентовали свои проекты, решенные кейсы, а эксперты индустрии оценивали их и выбирали лучшие.

Открыл полуфинал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Год назад мы придумали онлайн-формат, который частично сохранили и во втором сезоне. Этот формат востребован, потому что не каждый конкурсант имеет возможность приехать на полуфинал. По ходу полуфиналов появляются новые партнеры с новыми кейсами, интересными задачами, которые нужно решить. Второй сезон конкурса уже перешел свой экватор. Сегодня мы выбрали последних финалистов и будем готовиться к большому финалу, который пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 июня», – сказал Антон Сериков.

От Республики Карелия в финал прошла Марина Соколова.

«Ценность конкурса в нетворкинге и возможности протестировать идею. Здесь ты видишь и гастропроекты, и приложения, многие участники подсказывают, какие проекты уже существуют и как. Я с 2012 года в туризме, и сейчас конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» – это самое классное место, чтобы заявить о себе, получить оценку эксперта. Я очень довольна участием: мой план был протестировать идею, и теперь я еду в Нижний Новгород за победой. Участие дает широкие возможности для дальнейших шагов по развитию», – поделилась впечатлениями от конкурса Марина Соколова.

Во время онлайн-полуфинала в Москве также прошли прямые включения из регионов, принимавших региональные полуфиналы в 2021 году – «Мастера гостеприимства. Как это было». Кроме того, в рамках полуфинала состоялась серия панельных дискуссий и мастер-классов. Также прошла серия «Диалогов с наставниками». Путешественник, телеведущий и наставник конкурса Джон Уоррен пожелал всем участникам полуфинала удачи и успешного выступления на финальном этапе.

Посмотреть трансляцию онлайн-полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» в Москве можно на Youtube-канале проекта.

Региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в 2021 году прошли в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде с 8 по 11 июня 2021 года. За победу в конкурсе будут бороться 200 конкурсантов со всей России.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и Правительство Мурманской области, Муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Вверх