На территории Карелии введен режим ЧС

С 15 июля режим ЧС был введен в Суоярвском и Пряжинском районах, с 16 июля - в Сегежском. Площадь лесных пожаров за неделю увеличилась на 2000 га, появилась угроза 4 населенным пунктам и 4 СНТ. Глава Карелии Артур Парфенчиков принял решение о введении режима ЧС на всей территории республики.

Решение о введении режима чрезвычайной ситуации позволит оперативно привлекать дополнительные финансовые средства федерального бюджета. Глава региона Артур Парфенчиков уже обратился в Правительство России о выделении дополнительно 100 млн рублей из федерального Фонда ликвидации чрезвычайных ситуаций на приобретение радиостанций, оплаты авиамониторинга для увеличения кратности патрулирования с воздуха, приобретение 8 гусеничных тракторов, выплаты заработной платы лицам, задействованным в тушении лесных пожаров.

Режим введен с 20 июля и продлит свое действие до 31 июля включительно.

Указ № 37.docx
docx, 28.83 КБ