В Сегеже продолжается реконструкция здания библиотеки

В 2023 году в обновленное здание вернутся Сегежская централизованная библиотечная система и Музейный центр г. Сегежи, которые временно работают в других помещениях.

В настоящее время подрядчик - компания ООО «Стройконтроль» - выполняет на объекте устройство лестничной клетки, кровли, технологических проёмов, ведет подготовку к установке лифта.      Также идут работы по восстановлению оконных проемов по фасаду, устройству системы отопления, кирпичных перегородок, входов в подвал. Выполняются кладка внутренних стен, переустройство стропильной системы, разборка стяжки пола первого этажа.

Напомним, реконструкция здания библиотеки ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2023 года».