Инвесторы не меняют планы по реализации проектов в Карелии, несмотря на санкции

На заседании рабочей группы по реализации инвестиционных проектов и привлечении инвестиций инвесторы подтвердили свои намерения вложить в экономику Карелии порядка 500 млн рублей.  

21 марта в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия состоялось очередное заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику региона. Четыре компании презентовали свои инвестиционные проекты в различных сферах деятельности, по итогам реализации которых планируется создать более 100 новых рабочих мест.

Проекты будут реализованы в сфере туризма, а также в сфере оказания образовательных услуг с целью повышения квалификации обучаемых, в том числе повышения конкурентоспособности безработных граждан и незанятого населения для трудоустройства. Общий объем инвестиций по проектам составит 500 млн рублей.

Членами рабочей группы отмечена необходимость оказания всесторонней поддержки проектам в связи со сложившейся сложной экономической обстановкой для российских хозяйствующих субъектов в условиях санкций.

Кроме этого, отмечена возможность использования финансовой поддержки Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, а также Фонда развития промышленности Республики Карелия на льготных условиях при реализации проектов.

Вверх