В Карелии разрешено проведение муниципальных спортивных мероприятий на открытом воздухе

Согласно Распоряжению Главы Карелии, с 20 июня в республике разрешается проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе, включенных в календарные муниципальные планы (в том числе выполнение нормативов ГТО) с количеством участников не более 20 человек.

На следующем этапе планируется возобновление региональных соревнований, включенных в Календарный план официальных спортивных и физкультурных мероприятий Министерства спорта Республики Карелия.

Отдельно отметим, что Министерством спорта России утверждена «Дорожная карта» по поэтапному снятию ограничительных мер, согласно которой в августе будет дан старт спортивным и физкультурным мероприятиям межрегионального и всероссийского уровня.