Открыто движение по улицам Оборонной и Новосёлов

Благодаря новой дороге количество выездов из новых районов Петрозаводска увеличилось до трёх.

В карельской столице открыты для движения транспорта улицы Оборонная и Новосёлов. Современная двухполосная магистраль с освещением, тротуарами и велодорожкой обеспечивает подъезд к недавно открывшейся школе в районе «Скандинавия» и строящимся жилым комплексам.

Протяжённость новой дороги на Древлянке − 1,7 км. Она оснащена павильонами для остановок общественного транспорта, светофорами и пешеходными ограждениями.

Средства на строительство объекта выделены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Работы выполнила подрядная организация ООО «ПСК Строитель». Реализация проекта позволила организовать сразу три выезда из новых районов Петрозаводска.