Минкульт Карелии объявляет о старте приема заявок на участие в Национальной театральной школе

Национальную театральную школу проводит Национальный драматический театр России (Александринский театр). Оператором в Карелии выступает Министерство культуры региона.

Национальная театральная школа – это трехдневный образовательный интенсив. Успешное прохождение интенсива подтверждается свидетельством государственного образца о повышении квалификации от СПбГУ по программе «Основы менеджмента в современном национальном театре». В программе: основы менеджмента, проектное управление, фандрайзинг, проектирование и продвижение театральных проектов, проблемы современного театрального процесса, работа в командах над проектами.

Участниками проекта могут стать граждане в возрасте от 18 до 35 лет, которые:

– работают в театре;

– работают в ином учреждении культуры и искусства, но хотели бы работать в театре;

– занимаются творческой или проектной деятельностью, связанной с театром;

– имеют высшее или среднее специальное образование.

Заявки на участие (анкеты и согласие обработку персональных данных) принимаются с 22 по 28 ноября (включительно) на электронный адрес проекта nts.otbor.karelia@mail.ru.

Отбор резидентов проводит Министерство культуры Карелии. Из всех претендентов будут отобраны 35 участников. Подтверждение о прохождении отбора и зачислении на программу будет направлено участникам на электронную почту, указанную при заполнении заявки.

Образовательная резиденция пройдет в Петрозаводске с 16 по 18 декабря 2022 года.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вверх