Карелия приняла участие в международной туристической выставке MITT 2022

С 15 по 17 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» проводилась ежегодная Международная туристическая выставка MITT. Наш регион был представлен общим стендом под брендом «Легендарная Карелия». За три дня его посетили около 12000 человек.

Ежегодно в выставке принимают участие более 500 экспонентов из 80 разных стран мира. MITT-2022 посетили около 20000 потребителей и 10000 специалистов индустрии туризма. Выставка традиционно проходит на стыке высоких туристических сезонов, что позволяет оценить итоги уходящего зимнего периода и наметить перспективы летнего.

На выставке наш регион был представлен общим стендом под брендом «Легендарная Карелия», на котором рассказывали о себе и Карелии, презентовали свои программы «Скантур-регион», «Калева Тур», «Турхолдинг Родина Карелия», горный парк «Рускеала», Музей-заповедник «Кижи». Изюминкой стенда стала развлекательная программа представителей самой веселой деревни Киндасово.

Как правило, стенд Карелии всегда пользуется большим вниманием посетителей выставки, среди которых профессионалы туристического и гостиничного бизнеса и обычные туристы. 2022 год не стал исключением из этого правила, за три дня работы выставки стенд Республики Карелия посетили около 12000 человек.

Делегация от Карелии принимала активное участие и в деловой программе выставки. Наши делегаты общались с партнёрами из других регионов, встречались с представителями Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии и ассоциации «Турпомощь», договаривались о взаимодействии и намерениях. В частности, одним из значимых итогов выставки стало подписание плана мероприятий по развитию сотрудничества между Управлением по туризму Республики Карелия и федеральным туроператором ООО «ТТ-Трэвел» на 2022 – 2023 год, которое должно способствовать развитию чартерных программ по льготным ценам, что в свою очередь может сделать отдых в Карелии доступнее для жителей других регионов и расширить географию полетов для жителей республики.

 

Вверх