В июне Петрозаводск примет Международный песенный праздник

Он пройдет в столице Карелии с 11 по 13 июня. Главной сценой станет площадь Кирова.

Стать участниками большого музыкального действа под открытым небом приглашают постоянных и новых участников Международного песенного праздника: взрослые и молодежные хоровые коллективы, любительские, академические и народные хоры, вокальные ансамбли из Карелии, других регионов России и из-за рубежа.

Напомним, что Международный песенный праздник – кочующее мероприятие, которое меняет место прописки. Впервые он состоялся в 1896 году в Сортавале, там же праздник проходил и в 2019 году. Тогда на Песенном поле собрались полторы тысячи участников – исполнителей хоровых коллективов со всей Карелии, из разных регионов России из-за границы.

Организаторы выражают надежду на то, что международная напряженность не повлияет на это большое музыкальное событие, и ждут в Карелию гостей отовсюду, где любят песенное искусство.

Для участия в Международном песенном празднике необходимо до 15 апреля 2022 года отправить заявку на электронный адрес cnk-karelia@yandex.ru с пометкой «Песенный праздник» или заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/FhtCZaKvJdauKSDd7.

По всем вопросам можно обращаться в Отдел народного творчества ГБУ РК «Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия», тел. (8 8142) 55-95-00 (доб.-105 или 118), e-mail: cnk-karelia@yandex.ru.

Фото: Василий Чалых.

Вверх